В Украине внедрены номерные спецзнаки для такси

Главное управление регионального развития, архитектуры и инфраструктуры Черновицкой областной государственной администрации сообщило, что в Украине внедрены номерные знаки с полем желтого цвета, которые применяются для автобусов, микроавтобусов, такси, осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутах общего пользования.

Согласно сообщению пресс-службы Черновицкой ОГА, замена номерных знаков осуществляется по месту постоянной регистрации транспортного средства. Для замены в установленном законодательством порядке владельцу транспортного средства, предоставляющего услуги по перевозке пассажиров, необходимо обратиться с заявлением в регистрационное подразделение.

При подаче заявления необходимо подать следующий пакет документов: копию лицензии на осуществление пассажирских перевозок, копию лицензионной карточки на конкретное транспортное средство, в случае аренды – нотариально заверенную копию договора аренды или нотариально заверенное поручение на пользование (распоряжение) транспортным средством и вывод криминалистической экспертизы транспортного средства.

Стоимость замены на желтые номерные знаки с заменой свидетельства в регистрации составляет 442 гривен 70 коп. без учета стоимости криминалистической экспертизы автомобиля.

Во время указанной замены номерных знаков в графу особых отметок свидетельства в регистрации транспортного средства вносится запись: «такси», «маршрутное такси», «автобус» или «микроавтобус общего пользования».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий