Новая модель Nissan

Nissan Motor Co., Ltd объявила о том, что начнет выпуск нового  инновационного малолитражного автомобиля на заводе в Сандерлэнде, Великобритания, в 2010 году. Основываясь на успехе Qashqai, новый продукт укрепит позицию завода в Сандерлэнде, как производителя и экспортера продуктов высокого качества.

Решение было принято после вчерашнего визита британского Премьер-министра, достопочтенного Гордона Брауна в Европейский дизайн-центр компании Nissan в Лондоне, где он встретился с Карлосом Гоном – президентом и Страшим Исполнительным директором Nissan Motor Co.

Премьер-министр заявил: «Компания Nissan – мировой производитель автомобилей с глубокими корнями в Британии и я рад приветствовать новые инвестиции Nissan в нашей стране. Сегодня объявлено, что в Великобритании будет разработан и построен совершенно новый автомобиль, что является ещё одним важным фактором роста нашей промышленности, а компания Nissan выполняет взятые на себя обязательства об увеличении инвестиций и количества рабочих мест на заводе в Сандэрлэнде. Успех завода в Сандерлэнде демонстрирует,  чего  могут достигнуть  прогрессивно мыслящие,  талантливые  и преданные идее сотрудники. Это вновь подтверждает позиции Соединённого Королевства  как сильного игрока в мировой автомобильной промышленности» — добавляет он.

Карлос Гон отметил: «Выполняя высоко поставленные цели, наши сотрудники в Сандерлэнде доказали, что завод может быть  конкурентоспособным в области производства продуктов высокого  качества».

Новый автомобиль будет добавлен в существующую линейку моделей Nissan в 2010 году.

В будущем Nissan будет выступать на автомобильном рынке с новой А-платформой, которая будет использоваться как минимум для трёх будущих моделей.

В число заводов производителей этих компактных автомобилей войдет, в том числе, завод Альянса Renault-Nissan, который сейчас строится в Ченнаи, Индия. Разработка А-платформы – одна из важных целей, объявленных как часть плана развития компании на ближайшие 5 лет, получившего название Nissan  GT-2012.

В 2007 финансовом году завод компании Nissan в Сандерлэнде произвёл рекордные 374 000 машин. Nissan является самым крупным экспортёром автомобилей из Великобритании, около 80 % продукции предназначено для продажи на рынках других стран. На заводе трудятся 4700 рабочих, включая рабочих цеха сборки двигателей и других подразделений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий