Корпорация "Богдан" предлагает "УкрАвто" выйти из российского проекта

Корпорация Богдан предлагает УкрАвто выйти из российского проектаКорпорация «Богдан» ведет переговоры о выходе Корпорации «УкрАВТО» из проекта по строительству автозавода в России. По сообщению пресс-службы корпорации известно, что на сегодняшний день корпорация ведет переговоры со многими мировыми разработчиками и производителями автомобилей относительно использования их платформ для производства собственного автомобиля, как это предусмотрено стратегией развития компании.

Впрочем, окончательных решений по этому вопросу еще не достигнуто. С чем связана такая политика двух партнеров пока остается не известным. Очевидно, что сейчас «УкрАвто» потеряла интерес к российскому предприятию, насыщая российский рынок автомобилям, собранными на ЗАЗе. В конце сентября 2008 года производство Lanos полностью перейдет из Польши в Украину и загрузит мощности Запорожского автозавода.

В офисе «УкрАвто» сообщили, что Корпорация остается одним из учредителем совместного предприятия «Объединенные транспортные технологии» и менять свой статус пока не собирается. Интерес к этому проекту у Корпорации «УкрАвто» сохраняется, но на данном этапе его развитие несколько отложено.

Напомним, что в конце 2006 года был заложен первый камень в фундамент нового предприятия в Нижегородской области, на котором «УкрАвто» и «Богдан» намеревались выпускать 160 тыс. легковых автомобилей, 6000 автобусов, 8000 грузовиков и не менее 80000 двигателей. В 2007 году стало известно, что заявленные ранее активные работы в РФ не ведутся и партнеров не было окончательного решения о целесообразности проекта.

Первичные заявления двух корпораций о будущем проекте могли повергнуть в шок старожилов российского рынка, но оказалось, что «камень в русский огород» был не страшным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий