На Черниговщине «конкретно» займутся ремонтом дорог

Как стало известно, «Укравтодор» выделил области 185 млн гривен на ремонт и строительство дорог в области.

Председатель Черниговского областного совета Наталия Романова отметила, что область решила направить выделенные средства не на строительство новых дорожных сообщений к малонаселенным пунктам, как планировалось сначала, а на ремонт дорог, ведущих к населенным пунктам с большим количеством жителей.

Распоряжением Кабинета Министров предусматривалось строительство 21 отрезка дорог с твердым покрытием к селам, где проживает небольшое количество людей. Благодаря новому согласованию, заметила председатель областного совета, теперь за эти средства будут отремонтированы 49 таких отрезков, передают Украинские новости.

По словам госпожи Романовой, число населенных пунктов, к которым построят или отремонтируют дорогу, возрастет с 37 до 98, километраж ремонта увеличится в 4 раза (с 74 до 324 км).