Губернаторы областей «просят» деньги на реконструкцию дорог

Все больше и больше губернаторы областей, в которых предполагается проводить Евро-2012, обеспокоены состоянием дорог. На днях чиновники шести областей направили письменное обращение президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой выделить средства на реконструкцию дорог.

В данном документе речь идет о том, что области просят господина Ющенко выделить 7 миллиардов евро на подготовку дорожного хозяйства к Евро-2012.

Представитель областной государственной администрации Днепропетровской области заявил, что на реконструкцию дорог они планируют получить 13 миллиардов гривен.

По его словам, общая потребность области в модернизации автодорог оценивается в 23 миллиарда гривен, а также 2,3 миллиарда гривен необходимо на капитальную реконструкцию мостов, большинство из которых эксплуатируются свыше 30 лет.