Припарковаться на газоне можно будет за 480 гривен

Для того, чтобы увеличить количество парковочных мест в Киеве, городские власти намерены оборудовать зеленые газоны возле жилых домов специальными георешетками. Подобные приспособления уже установлены на Площади Независимости возле казака Мамая. Предполагается, что спонсироваться данное нововведение будет из бюджетов районов и ОСМД, однако неизвестно, будут ли в «лишние деньги» в бюджетах.

Как сообщает stolitsa.glavred.info, один модуль решетки, размер которого 40х60 см в высоту, составляет 30 гривен. А значит, одно место для парковки будет стоить около 480 гривен. Что касается жителей домов, то они против даже столь щадящего режима парковки и стоянки. Люди говорят о том, что автомобилей во дворах и так очень много. Нужно постоянно пытаться пройти между ними. А если они еще и газоны займут?