BMW 2 серии получила гоночную версию

333-сильный BMW M235i Racing выпустят ограниченным тиражом для участия в гонках на выносливость в рамках чемпионата VLM и «24 часов Нюрбургринга», а также в заводском чемпионате BMW Sports Trophy. 333-сильный BMW M235i Racing выпустят ограниченным тиражом для участия в гонках на выносливость в рамках чемпионата VLM и «24 часов Нюрбургринга», а также в заводском чемпионате BMW Sports Trophy.

Компания BMW Motorsport представила вариант нового спортивного купе BMW M235i, доработанного для участия в гонках. Автомобиль получил название BMW M235i Racing.

Учитывая, что BMW серии M Performance уже в заводском варианте обладают большим потенциалом, инженеры не стали проводить масштабных доработок, ограничившись самыми необходимыми для гоночного трека элементами. К числу последних относится каркас безопасности, соответствующий требованиям Международной автомобильной федерации (FIA), и доработанный топливный бак. В интересах управляемости и безопасности купе сохранило механический дифференциал повышенного трения, а также ABS, антипробуксовочную систему TRC и систему стабилизации DSC со спортивными настройками. Также заявляется о небольших доработках тормозной системы (спереди установлены четырехпоршневые суппорты, сзади — двухпоршневые) и подвески.

Внешне автомобиль выделяется 18-дюймовыми колесными дисками, карбоновыми боковыми зеркалами заднего вида, сплиттером на переднем бампере, спойлером на крышке багажника и диффузором. Салон имеет водительское сиденье Recaro c 6-точечным ремнем безопасности, но по заказу может быть оснащен и дополнительными сиденьем для переднего пассажира.

Двигатель у BMW M235i Racing — рядный 3-литровый с 6 цилиндрами и системой TwinPower Turbo. Мотор развивает 333 л.с., что на 7 л.с. больше, чем у BMW M235i.

Планируется, что гоночный BMW 2 серии будет поставляться пилотам и командам, участвующим в гонках на выносливость в рамках чемпионата VLM и «24 часов Нюрбургринга», а также в заводском чемпионате BMW Sports Trophy. Стоимость BMW M235i Racing составляет 59,5 тысячи евро. Всего планируется выпустить 80 экземпляров, на 30 из которых уже получены предварительные заказы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий