Каким будет новый Fiat 500 Cabrio?

Fiat сегодня подтвердил, что открытая версия городского автомобиля Fiat 500 пойдет в производство летом следующего года. По словам главы отдела дизайна Роберто Джиолито (Roberto Giolito), автомобиль будет простым, доступным, и «нацеленным принести владельцам максимум удовольствия».

С этих слов можно сделать вывод, что Fiat будет использовать мягкую крышу, которая также будет соответствовать ретро стилю автомобиля.

Как стало известно InfoCar.ua, автомобиль будет 4-местным, а главным его конкурентом является MINI Convertible.

Покупателям нового автомобиля будут предлагаться на выбор два бензиновый (1.2 литра, 69 л.с. и 1.4 литра, 100 л.с.) и один дизельный двигатель Multi-jet объемом 1.3 литра и мощностью 75 л.с. diesel. 135-сильная версия от «придворного» тюнинг-ателье Abarth пока еще не подтверждена.