«Автоскладальный завод №1» торжественно откроется 20 июня

20 июня в Черкассах состоится открытие предприятия с официальным названием «Автоскладальный завод №1», который будет выпускать автомобили Lada и Hyundai. На церемонию открытия нового завода приглашено политическое руководство Украины, представители украинской бизнес-элиты, а также руководство «АвтоВАЗа» и Hyundai Motors. Черкасское предприятие станет вторым по мощности украинским автосборочным производством после ЗАЗа. По планировке завод представляет собой две абсолютно симметричные площади для сборки и сварки кузовов – одна часть для российских автомобилей, вторая – для корейских. А единый окрасочный комплекс фирмы «Eisenmann» обеспечивает качественную покраску всех собираемых моделей.

Как рассказал директор центра сборочных комплектов «АвтоВАЗа» Александр Чумаев, в мае на новом заводе в Черкассах было сварено около 200 кузовов Lada 110, постепенно загружается технологическая линия окраски – на ней окрашено уже более 100 кузовов. Из них собрано порядка 50 автомобилей, которые были осмотрены и приняты дилером корпорации «Богдан» – ООО «Автотехнология». И в настоящее время идет наращивание объемов производства.

В июле «АвтоВАЗ» планирует отправить в Черкассы первую пробную партию автокомплектов на базе разобранного кузова универсала Lada 111, производство которого на автозаводе корпорации «Богдан» начнется в IV квартале 2008 года.  А всего до конца года в Черкассы будет поставлено порядка 14-15 тысяч автокомплектов семейства Lada 110 на базе разобранного кузова. Возможно, в будущем году на черкасском конвейере появится и хэтчбек Lada 112. На 2009 год предварительная заявка корпорации «Богдан» включает более 50 тысяч сборочных комплектов автомобилей «десятого» семейства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий