В Украину в начале августа начинаются поставки последней новинки Maserati

В Украину в начале августа начинаются поставки последней новинки MaseratiВ 2008 году семейство Granturismо дождалось пополнения. Специально к Женевскому автосалону компания Maserati подготовила и презентовала новую версию спорткара — Granturismо S. Предположительно в августе 2008 года автомобиль появится на дорогах Украины. По словам генерального директора Коппеля Г.С. в этом году будет продано только 4 экземпляра спортивной версии Granturismo S, что составляет около 15% от общих продаж люксового четырехместного спортивного купе Granturismo в Украине. 

Granturismo S – это самое быстрое серийное купе в новейшей истории марки. В сравнении со стандартным Granturismо, 4,7 литровый мотор версии S стал мощнее на 35 «лошадей» и способен разогнать машину до сотни меньше чем за 5 секунд. Максимальная скорость четырехместного купе – 295 км/ч. Уникальная особенность Maserati Granturismо S — секвентальная коробка передач MC Shift, позаимствованная от Ferrari 612 Scaglietti- самом комфортном 4-х местном автомобиле в линейке Ferrari. Грубо говоря, «автомат», который по первой просьбе хозяина превращается в удобную «механику», не требующую помощи педали сцепления. Справа от вас больше нет рычага переключения передач — его заменяют две кнопки, активирующие режим «драйв» или задний ход. Два подрулевых лепестка повышают и понижают передачи. 

В режиме «драйв» вы фактически пользуетесь автоматической трансмиссией. Но стоит перейти в механический режим, как автомобиль становится продолжением ваших рук, ног и чувств. Теперь контроль над работой коробки передач, а значит и над всей поездкой переходит от компьютера к вам. Коробка MC Shift, разработанная совместно с Ferrari, способна переключать передачи за 40 миллисекунд. С повышением автомобильной культуры такая «хай-тек» технология будет все более и более востребованной настоящими энтузиастами автомобильного дела, настроенными на драйв. 

Пожалуй, самое существенное отличие Maserati Granturismо S от обычного Granturismо — компоновка Transaxle. Она подразумевает расположения двигателя и коробки передач в разных частях кузова. Двигатель – за передней осью, коробка – над задним мостом. В этом случае нагрузки на переднюю и заднюю оси распределяются, и составляют 47% и 53% соответственно. Такая схема характерна для самых выдающихся спортивных автомобилей. Ведь шасси получает идеальное распределение веса, нагружается задняя часть автомобиля, понижается центр тяжести и улучшается сцепление авто с дорогой. 

Maserati Granturismо S выглядит мужественнее за счет новых спойлеров и боковых порогов. Инженеры испытывали их влияние на ход машины в аэродинамической трубе, с учетом чего доработали элементы экстерьера. В итоге обвес улучшил не только внешний вид авто, но и обтекаемость кузова, а значит и динамические характеристики.

Специально для Granturismо S компания BBS изготовила стильные 20-дюймовые колесные диски с семью спицами и выраженным трезубцем в основе. Модернизировали и выхлопную систему, которая теперь выглядит спортивнее и усиливает неповторимое глубокое звучание нового восьмицилиндрового двигателя. Это породистый звук, придающий автомобилю неповторимый шарм, но в то же время не влияющий на уровень комфорта в салоне. 

Maserati Granturismо S – это феноменальная возможность совмещения двух стихий: спортивной езды и роскоши для четверых. Купе высшего разряда от Maserati традиционно предлагает комфортно расположиться в изысканном интерьере пассажирам задних сидений. Кресла Maserati Granturismо S с более развитой боковой поддержкой, незаменимой при динамичной езде. Роскошно-спартанский вид придает салону замша Алькантара. Она не только выглядит стильно, но и фиксирует тело при агрессивном стиле езды. Для покупателя традиционно открыто бесчисленное количество вариаций отделки салона. 

Цена нового Maserati GranTurismo S стартует от 170 000?. Клиенту предлагают эксклюзивный «хай-энд» автомобиль по цене топ-верий распространенных серийных машин. При этом основные конкуренты Maserati — Ferrari, Bentley, Aston Martin – оцениваются более чем в 200 000 ?

Более подробную информацию читайте на сайте www.maserati.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий