«АвтоВАЗ» шокировал своими планами

Руководство Волжского автозавода объявило о своих планах на ближайшие годы. И они удивили даже оптимистов – «АвтоВАЗ» собирается инвестировать в производство огромные деньги. Так, до 2009 года Волжский автогигант вложит в собственное развитие сразу $3 млрд. То есть каждый год примерно по $750 млн. Для сравнения, в 2005-2007 годах «АвтоВАЗ» инвестировал около $300-450 млн. в год.

Интересно, что $3 млрд. в течение ближайших пяти лет – это даже больше той суммы, которую готовы потратить на строительство своих заводов все 12 автопроизводителей вместе взятых, которые хотят иметь в России свои предприятия. Они готовы потратить на российские филиалы «всего» $2,7 млрд, благодаря чему у нас к 2012 году будут собирать порядка 1 млн. иномарок. Что касается «АвтоВАЗа», то он хочет делать уже к 2010 год 1,2 млн. машин.

Естественно, основная часть из $3 млрд. будет потрачена на обновление модельного ряда. В частности, совместная программа с Renault предусматривает постановку на конвейер новых моделей класса «В» и «С» по европейской классификации, выпуск внедорожника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий