Испанскому заводу PSA Peugeot Citroen исполнилось полвека

Альянс PSA Peugeot Citroen отметил полвека своего испанского автозавода в городе Виго. Своим присутствием почтил мероприятие Король Испании Хуан Карлос I, его супруга Королева София и Председатель Наблюдательного совета Тьерри Пежо.

Запустив производственные мощности в Виго в 1958 году PSA Peugeot Citroen в настоящее время является крупнейшим производителем в испанском регионе Галиция и одним из главных игроков в региональной экономике. Функционирование завода PSA Peugeot Citroen в городе с самой большой численностью населения в регионе привело к расширению автомобильной отрасли, которая сейчас состоит из 87 поставщиков.

В 2007 году завод в Виго произвел 547 000 автомобилей, что сделало его крупнейшим производством PSA Peugeot Citroen. Сегодня в Виго производятся такие модели, как Citroen C4 Picasso, Grand C4 Picasso, Xsara Picasso, Berlingo First и новый Berlingo, также как и Peugeot Partner Origin и новый Partner.