Детали нового супер-кара от Mclaren!

Как стало известно InfoCar.ua, в следующем году будет снят с производства McLaren SLR, что, в свою очередь, указывает на конец сотрудничества между компаниями Mercedes и Mclaren. После этого каждый автопроизводитель будет производить свои собственные супер-кары самостоятельно. Infocar.ua уже показывал снимки проходящего испытания концепта от Mercedes — SLC, но Mclaren в этом плане действует более «законспирировано».

Р11, именно такое кодовое название получил проект Mclaren, предположительно, появится в автосалонах в марте 2010 года с кузовом купе, а кабриолет появится годом позже. Конкурентом нового среднемоторного автомобиля станет Ferrari F430, причем McLaren будет легче и компактнее своего конкурента. Как стало известно Infocar.ua из своих источников, на автомобиль будет устанавливаться 550-сильный V8, который будет производить компания Mahle в Northamptonshire, что в Англии. За основу при проектировке, наверняка, будет взят уже существующий двигатель Mercedes.

P11, в свою очередь, станет базой для создания более заряженной версии Р12, которая станет «наследником» легендарного Mclaren F1. Как нам стало известно, на автомобиль будет устанавливаться новый 600-сильный двигатель V10.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий