"Счастливый" номерный знак стал причиной поножовщины в Пекине

Счастливый номерный знак стал причиной поножовщины в ПекинеПять человек тяжело ранены в Китае во время поножовщины, которую устроили автолюбители за право обладать «счастливым» номерным знаком, сообщает РИА «Новости». Один пострадавший находится в критическом состоянии. Инцидент произошел во вторник в одном из отделений дорожной полиции пекинского района Чаоян. Обладатели новых автомобилей не поделили номерной знак, состоящий из цифр 6886.

Кроме того, что номер является «оборотным», он состоит из чисел, считающихся благоприятными в китайской нумерологии. Дабы получить заветные номера, автолюбители пустили в ход ножи и гаечные ключи. Всего в драке участвовали 15 человек. Полиция выясняет, кто стал зачинщиком потасовки.