Черновецкий сделает платным въезд в Киев для грузовиков

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве стационарных пропускных пунктов платного въезда грузового транспорта в Киев.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

Соответствующим распоряжением заказчиком проектирования и строительства пропускных пунктов определено коммунальное предприятие Киевдорсервис, которое должно до конца текущего года разработать и утвердить проектно-сметную документацию, а в 2009 году начать работы по строительству пропускных пунктов платного въезда.

По словам Басса, коммунальная корпорация Киевавтодор выполнит реконструкцию участков дорог, где будут размещены такие пункты с обустройством так называемых «карманов», по которым грузовой транспорт будет въезжать в город в случае острой необходимости в дневное время за определенную плату. В настоящее время определенно 8 мест расположения пропускных пунктов на въездах в Киев.

О возможности въезда в столицу будут информировать соответствующие дорожные знаки и щиты. На каждом таком пункте будут установлены кассовые терминалы, с помощью которых водитель сможет рассчитаться за въезд в город наличностью или безналично и получить соответствующий пропуск.

Компьютеризованная система будет определять маршрут движения каждого конкретного грузовика и передавать информацию на центральный пульт автоматической системы управления дорожным движением. Установленные видеокамеры будут фиксировать нарушителей и передавать о них информацию постам ГАИ, которые будут принимать к ним соответствующие меры.

Система будет формировать базу автотранспорта, которая будет вести учет грузовиков, въехавших в город, в том числе и нарушителей, уклонившихся от уплаты.

Как сообщалось, власти Киева с 1 июня запретили грузовикам въезжать в столицу в дневное время. Водители утверждают, что с этим нововведением пробок на дорогах меньше не стало, зато на окраинах города скопились колонны машин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий