Корпорация «АИС» стала дистрибьютором Geely FC

В апреле корпорация «АИС» получила дистрибьюторские права на автомобиль Geely FC. Присвоению статуса дистрибьютора предшествовали два года плодотворного сотрудничества с китайским производителем Geely International Corporation, в результате которых партнеры реализовали успешные проекты по двум моделям Geely — СК и МК.

«Подписание эксклюзивного дистрибьюторского договора свидетельствует о доверии к нашей компании со стороны крупнейшего китайского производителя Geely International Corporation, — считает руководитель департамента GEELY корпорации «АИС» Оксана Михайлова, – FC станет третьей моделью ТМ Geely, представленной на украинском рынке. Перед его выводом мы провели маркетинговые исследования и убедились в целесообразности этого шага. Теперь наша цель – наладить эффективный процесс продаж».

В Украине автомобиль появится в продаже с августа 2008 года. Он будет производиться методом крупноузловой сборки на Кременчугском автосборочном заводе, который входит в состав корпорации «АИС». Поставка машинокомплектов модели FC началась в апреле этого года. Уже поставлены первые автомобили для сертификации. Массовая поставка машинокомплектов будет налажена с июня.

GEELY FC — представительский автомобиль класса «С+». Он оснащен 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем, произведенным по технологии Toyota, объемом 1,8 л и мощностью 137 л.с. В базовой комплектации автомобиль укомплектован ABS+EBD (антиблокировочная система тормозов и система распределения тормозных усилий), электростеклоподъемниками, электрорегулировкой зеркал, подушками безопасности водителя и пассажира. В числе полезных базовых опций — кондиционер, гидроусилитель руля, подогрев заднего стекла, противотуманные фары, CD-проигрыватель, легкосплавные диски. Статус представительского авто подчеркивает просторный кожаный салон, 8 регулировок водительского сидения и регулируемые подушки передних сидений.

По словам Оксана Михайловой, окончательная цена на автомобиль пока не сформирована. Но она не превысит 90 000 грн. Компания планирует начать с реализации 50-70 автомобилей в месяц.

Geely от Группы компаний «АИС»Компания Geely – один из крупнейших производителей легковых авто Китая. Автомобили Geely — бюджетные машины в богатой комплектации.перейти на сайт компании →

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий