Общенациональный тест-драйв новой Nissan Teana

19-20 июня в Крыму состоялся общенациональный тест-драйв для представителей СМИ новой Nissan Teana, европейская премьера которой была представлена компанией «Ниссан Мотор Украина» в рамках международного автосалона  Kyiv Automotive Show 2008.

Представители ведущих отечественных медиа получили возможность протестировать второе поколение бизнес-седана Teana в живописной местности Крымского ландшафта с посещением ряда монументальных мест, таких как гора Ай Петри. Оценить прогрессивность дизайнерских решений, непревзойденные ездовые характеристики и качество премиум-уровня салона новой модели, а также полюбоваться крымскими пейзажами позволила тщательно продуманная конфигурация маршрута Симферополь-Алушта.

Идея тест-драйва заключалась в соблюдении четкой идейной линии мероприятия в атмосфере динамики, и изящества в сочетании с максимальным комфортом. Ведь именно эти особенности присущи новой концепции бизнес-седана Nissan Teana. Журналистов гостеприимно встретили одни из лучших отелей, ресторанов и развлекательных площадок Крыма.

Новая Teana — это седан бизнес-класса, в котором современный выразительный дизайн кузова сочетается с комфортной роскошью салона, выполненного из высококачественных материалов. Компания NISSAN считает, что требовательному клиенту сегодня необходим автомобиль, подчеркивающий его статус. Именно на это и были направлены основные изменения в новом поколении модели, которые принесли еще больше преимуществ в новый продукт.

Новая Teana, унаследовав ДНК от модели предыдущего поколения, была разработана как современный седан высочайшего качества, обеспечивающий своим пассажирам атмосферу радушного гостеприимства.

Отличительные особенности данной модели можно охарактеризовать тремя понятиями:

1. Респектабельная внешность

Выразительный дизайн кузова и салона отражает суть концепции «современного дизайна», разработанную компанией NISSAN.

Основываясь на высоком качестве предыдущей модели Teana, были добавлены некоторые линии, подчеркивающие премиальный статус второго поколения бизнес-седана. Глубокие, изящные изгибы кузова новой Teana выделяют ее функциональные достоинства, такие как новый уровень аэродинамики, усовершенствованная управляемость и улучшенная шумоизоляция.

Интерьер полностью переработан, при этом основной акцент был сделан на обеспечении максимального комфорта и наивысшего качества. Элегантный современный салон отличается большим объемом, он более функционален, новые удобные сидения обиты трехслойным материалом.

2. Максимальный комфорт и плавность хода

Проектируя новое поколение автомобиля основной фокус был на создании атмосферы расслабляющей уединенности, поэтому новая Teana была переработана во всех направлениях — от платформы до характеристик сидений. Новая D-платформа значительно повышает жесткость конструкции по сравнению с предыдущей моделью, обеспечивая более ровное и плавное движение автомобиля, отменную управляемость, безопасность и, при этом, надежно изолируя внешний шум.

Для того чтобы пассажиры смогли чувствовать себя как в домашнем кресле, была разработана специальная конструкция сидений, уменьшающая утомляемость за счет сокращения до минимума передающихся неприятных вибраций от дороги и обеспечивающая мягкую, но в то же время развитую поддержку.

3. Радушное гостеприимство салона

Новая Teana сочетает в себе множество особенностей, обеспечивая комфортные условия всем находящимся в салоне. Новая стильная стеклянная крыша создает ощущение открытого пространства для всех пассажиров. Аудиосистема представлена знаменитой системой Bose, создающей выдающееся качество звука. И в результате получился изолированный от внешнего шума, просторный салон, где можно наслаждаться любимой музыкой. В традициях модели Teana переднее пассажирское сиденье представляет собой кресло-оттоманку (с поддержкой для ног).

Новые стильные фары являются отправной точкой для стремящейся линии кузова, а радиаторная решетка будто вырезана из сферической поверхности. Форма переднего бампера придает динамичность и, вместе с тем, изящность автомобилю. Подчеркнуто элегантный образ создается за счет характерной линии крыши, образующей сплошную дугу от передней до задней части.

Главный дизайнер Киничи Сайто (Kinichi Saito) говорит: «Основываясь на концепции «современного образа жизни», которая также была определяющей и для модели Teana первого поколения, мы следовали требованиям времени, проводя дальнейшие усовершенствования с целью создания еще более современного, высококачественного седана премиум-класса».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий