Киевские дороги уже «готовят» к зиме!

Киевская государственная городская администрация начала подготовку дорог и тротуаров к зиме.

Согласно распоряжению КГГА, в ноябре-марте движение транспорта частично будет ограничено на 51 улице, в том числе, в обоих направлениях на улицах Рылеева, Петровской, Федьковича, Танковой, Смородинском и Андреевском спусках, частично – на Татарской, Трехсвятительской, Институтской, Хмельницкого, Кловском спуске.

В ноябре-марте подразделения коммунальной корпорации «Киевавтодор» должны организовать круглосуточное дежурство и работу 318 спецмашин по очистке улиц от снега и разбрасыванию соли.

При этом, в октябре и в апреле, то есть в начале и в конце зимнего периода, «Киевавтодор» должен выделить каждому дорожному предприятию для круглосуточного дежурства не менее 5 снегоуборочных машин для уборки снега во время возможных снегопадов, сообщают Украинские новости.

Во время снегопадов и гололедицы «Киевавтодор» должен убирать, в первую очередь, проезжие части улиц с тяжелыми условиями движения, главные магистрали и центральные улицы.