«Ответственность за будущее»: Автомобиль BMW Hydrogen 7 для Председателя Европейского Парламента.

В рамках своего визита в Страсбург Председатель правления BMW д-р Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) представил Председателю Европарламента Гансу-Герту Поттерингу (Hans-Gert Pottering) первый в мире серийный лимузин премиум-класса на водородном двигателе.

Г-н Поттеринг согласился принять этот автомобиль, работающий на возобновляемом водороде, для служебного пользования на ограниченный период времени в рамках программы Европейского парламента по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу.

Во время презентации д-р Норберт Райтхофер заявил: «Наша цель – постоянная мобильность. Она достижима лишь при поддержке политиков и в надежных условиях. Создание модели Hydrogen 7 доказывает, что начало положено и мы на правильном пути. Мы уверены, что возобновляемый водород обладает наибольшим потенциалом для того, чтобы стать топливом будущего. Мы очень рады и гордимся тем, что уже сегодня смогли превратить эту мечту в реальность».

Концерн BMW – одна из лидирующих компаний в области международной автомобильной промышленности, сторонник концепции постоянной мобильности. Уже сегодня BMW демонстрирует свою ответственность, применяя концепцию EfficientDynamics в текущем модельном ряду. Предполагается, что в этом году только в Европе будет продано 700 000 автомобилей BMW EfficientDynamic. Экономия топлива всех новых автомобилей марки BMW, проданных в Европе, по сравнению с 2006 г. составит около 150 миллионов литров. Таким образом, эмиссия CO2 уменьшится на 373 000 тонн.

Кроме того, концерн BMW уже более двух десятилетий ведет разработки в области водородных технологий. В отдаленном будущем водород должен заменить бензин как топливо. С 2007 года концерн презентовал автомобили BMW Hydrogen 7 ряду представителей мира политики и бизнеса. Изначально была произведена небольшая серия из 100 автомобилей.

BMW Hydrogen 7 объединяет полную интеграцию водородных технологий с типичными для BMW динамикой, культурой вождения и комфортом.

АВТ БаварияВ мае 1997 года начала свою работу в Украине компания «АВТ Бавария», являющаяся официальным импортером ВМW в Украине.перейти на сайт компании →

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий