Молдавия увольняет половину дорожных полицейских для борьбы с коррупцией

Молдавия увольняет половину дорожных полицейских для борьбы с коррупциейВ Молдавии принято решение о сокращении личного состава дорожной полиции республики на 50% с условием обязательной переаттестации оставшихся в этих структурах работников. Как сообщили в пресс-службе главы молдавского государства, соответствующее распоряжение Министерству внутренних дел страны дал президент Молдавии Владимир Воронин с целью борьбы с коррупцией в дорожной полиции.

Он призвал руководство МВД предпринять жесткие и оперативные меры по улучшению ситуации в области предупреждения и борьбы с коррупцией в дорожной полиции. Президент Молдавии потребовал провести всестороннюю и объективную проверку всех ставших известными случаев причастности полицейских к коррупционным схемам и уволить виновных сотрудников полиции в соответствии с требованиями действующего законодательства.