Жители Житомира устроили самосуд над майором ГАИ, сбившем двух студентов

В Житомире работник местного областного управления МВД Украины, находясь не при исполнении служебных обязанностей, сбил двух пешеходов.

Как сообщает в субботу отдел связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области, ДТП произошло 6 июня около 19:00.

Милиционер, двигаясь на частном автомобиле, в районе Житомирского государственного технологического университета совершил наезд на двух пешеходов, которые пересекали проезжую часть.

В результате происшествия житель Коростеня (Житомирской обл.), 1989 года рождения получил ушиб верхней губы, лба, ушиб поясницы. У второго пострадавшего — местного жителя 1990 года рождения — открытый перелом голени левой ноги.

Сейчас, по словам медиков, состояние здоровья пострадавших не вызывает опасений.

Травмированные юноши были госпитализированы в медицинские заведения Житомира.

Спустя примерно четыре часа после ДТП офицер был доставлен в наркодиспансер. Выявленная доза алкоголя госинспектора — 1.4 промилле в крови (допустимая 0.5 промилле).

По неофициальным данным виновник ДТП ,в тот же день, был уволен с работы в областном управлении МВД Украины.

Как сообщает Блик, свидетели ДТП бурно отреагировали на произошедшее. Три сотни человек обступили автомобиль нарушителя, разбили стекла и поцарапали дверь. Водителю также досталось. Он более часа до приезда скорой помощи и наркологов пролежал в салоне автомобиля под задним сиденьем.