В Тюмени на улице Хохрякова появятся две новые автопарковки

В Тюмени появятся еще две бесплатные парковки. Они будут организованы на месте бывшего ветхого жилья по адресам ул. Хохрякова, 17 и 17, стр. 2. Об этом сообщает портал Tumix.ru.

По информации городской администрации, эти участки переданы департаменту дорожной инфраструктуры и транспорта в безвозмездное срочное пользование сроком на 11 месяцев для благоустройства с организацией парковочных мест автотранспорта.

Напомним, некоторое время назад еще один земельный участок — по ул. Харьковская — также был передан под организацию наземной парковки. На месте этой парковки ранее находился аварийный дом №13а.

Создание новых стоянок на ранее застроенных территориях позволяет решить сразу две городских проблемы: граждан переселяют из ветхого жилья в новое, благоустроенное, а на месте бараков (особенно в центре города) появляются необходимые парковки.

В ноябре стало известно о планах властей Тюмени по обустройству в городе более 2500 новых парковочных мест.