Mazda представит новый концепт-кар

Mazda впервые представит спортивный компактный концепт кроссовер Kazamai на Московском международном автосалоне 26 августа. Kazamai, в переводе с японского — «схватка вихрей», сочетает мощь и гибкость в стильном компактном кроссовере. Концепция Kazamai основана на долговременной стратегии развития технологий Zoom-Zoom, которая нацелена на достижение уникального баланса между азартом вождения спортивного автомобиля и выдающимися характеристиками экологичности и безопасности. На автосалоне также состоится российская премьера внедорожника Mazda CX-9, названного лучшим автомобилем 2008 года в своем классе в США.

Концепт-кар Kazamai – следующий шаг в эволюции языка проектирования Nagare: в машине сливается стилистика «потока» Nagare и аэродинамические пропорции. Основная черта дизайна – плавные линии на поверхности – напоминают переливающиеся потоки ветра и придают автомобилю ощущение легкости. Пятиугольная радиаторная решетка, акцентированные передние колесные арки и плавная заниженная линия крыши в сочетании с 22-дюймовыми дисками придают Kazamai эмоциональную привлекательность.

Kazamai – это стильный спортивный компактный автомобиль, который гарантирует приятное вождение. Концепт оснащен полным приводом, двигателем нового поколения с системой прямого впрыска и абсолютно новой трансмиссией. Машина отличается великолепной аэродинамикой, небольшой массой и высочайшими показателями безопасности. Если бы концепт поступил в массовое производство, Kazamai продемонстрировал бы отличные динамические характеристики, экономичность и пониженный уровень выброса углекислого газа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий