Официальная информация и фотографии нового Alfa Romeo Mi.To!

Сегодня компания Alfa Romeo представила официальную информацию и фотографии своей новой модели — Mi.To.

InfoCar.ua напоминает, что такое название для этой модели было выбрано не случайно — это сочетание первых букв названий городов, где располагается дизайн-центр и производство Alfa Romeo — Милан (Milan) и Турин (Torino).

Что же касается дизайна нового автомобиля, то при его создании дизайнеры вдохновлялись супер-каром Alfa 8C Competizione, от которого он получил схожие линии кузова, дизайн фар головного и заднего света, а также мускулистые колесные арки. Все это придает автомобилю спортивный и агрессивный вид.

По планам компании, основными покупателями этого автомобиля станет молодежь от 18 до 30 лет. Им на выбор будет предлагаться три силовых агрегата, два из которых бензиновые и один — дизельный. Все двигатели будут работать в паре только с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Базовым двигателем для этого автомобиля станет 1.4-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 78 л.с., а максимальный крутящий момент — 125 Нм. Максимальная мощность двигателя достигается на 6.000 об/мин, а максимальный момент — при 4.250 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/час у базового MiTo занимает 12.3 секунды, а максимальная скорость составляет 165 км/час.

Еще одним бензиновым двигателем станет 1.4-литровый 16-клапанный турбированный двигатель, мощность которого составляет 155 л.с., а максимальный крутящий момент — 206 Нм. Максимальная мощность двигателя достигается уже при 2.000 об/час, а максимальный момент — при 3.000 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/час занимает у данной модификации 8 секунд, а максимальная скорость составляет 215 км/час.

Как уже было сказано ранее, линейку двигателей дополнит 16.-литровый дизельный двигатель семейства JTDM, мощность которого составляет 120 л.с., а максимальный крутящий момент — 320 Нм. Разгон от 0 до 100 км/час у дизельной Mi.To занимает 9.9 секунды, а максимальная скорость составляет 198 км/час.

Как стало известно Infocar.ua, новый хэтчбек, который будет доступен только в 3-дверной модификации, представят широкой публике уже в июле этого года, после чего автомобиль поступит в салоны к фирменным дилерам компании. Что же касается Украины, то данная модель появится на нашем рынке ближе к осени этого года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий