Pininfarina освобождает завод под новые электрокары

Итальянский дизайн-дом Pininfarina собирается свернуть производство модели Alfa Romeo Brera на заводе в итальянском городе Сан Джоржио, чтобы начать производить там электромобили, создаваемые в сотрудничестве с французской Bollore.

По словам гендиректора Pininfarina Сержио Ангори, производство Alfa Brera будет осуществляться на заводе в городе Байро, где Pininfarina собирает компакты Mitsubishi Colt. Завод в Сан Джоржио будет перепрофилирован под производство электромобилей. Пилотная партия неназванной модели будет построена в Сан Джржио в конце 2009 года, а серийное производство начнется в 2010 году.

Концепт электромобиля Pininfarina и Bollore будет показан на ближайшем автосалоне в Париже, а серийная модель на автосалоне в Женеве.