В Петербурге пьяный милиционер ограбил и избил водителя, не давшего ему взятку

В Петербурге пьяный милиционер ограбил и избил водителя, не давшего ему взяткуСледственное управление Следственного комитета при прокуратуре Санкт-Петербурга направило в суд дело против милиционера, который подозревается в ограблении и избиении автомобилиста, отказавшегося дать ему взятку. Как сообщают в пресс-службе городской прокуратуры, сержант милиции обвиняется по п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). В ходе следствия установлено, что 2 февраля 2008 года около 23:00 мск сотрудник правоохранительных органов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановил автомобиль ВАЗ-2106 на Московском проспекте.

За рулем машины находился гражданин без водительского удостоверения. Милиционер потребовал у водителя взятку в размере 1500 рублей, угрожая поставить автомобиль на штрафную стоянку. После того как водитель передал стражу порядка 500 рублей, подозреваемый брызнул ему в лицо газом из баллончика и похитил у пострадавшего телефонную гарнитуру. Затем работник милиции избил потерпевшего. Обыскав автомобиль, обвиняемый похитил пневматический пистолет и кошелек с деньгами.