Renault создаст автомобиль за $2,500!

Следуя по стопам Tata, RenaultNissan и Bajaj Auto сегодня объявили о том, что они будут разрабатывать свой собственный ультра-бюджетный городской автомобиль со стартовой ценой в $2,500! Проект будет носить кодовое имя ULC и будет производиться на абсолютно новом заводе в городе Чакан в Индии, который построят специально для этой цели.

Инвестиции на постройку нового завода (соответственно и количество акций) компании разделят так: 50% — Bajaj Auto, 25% — Renault и  25% — Nissan. Производство нового авто запланировано на 2011 год в количестве 400,000 экземпляров в год. Поначалу автомобиль будет производиться исключительно для внутреннего индийского рынка, в остальные же страны автомобиль будет экспортироваться позже.