Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) предназначен для оперативного консультирования граждан, которые активно пользуются услугами данного call-центра. В 2019 году в Управление Росреестра по Волгоградской области через Единую сист

В 2019 году в Управление Росреестра по Волгоградской области  через Единую систему регистрации и обработки обращений (ЕСРОО) поступило 2652запроса заявителей и 47 запросов экстерриториальной регистрации, что на 14,9% меньше, чем в 2018 году (3174).

Уменьшение количества запросов обусловлено устранением последствий технического сбоя, возникшего в процессе внедрения нового информационного продукта ФГИС ЕГРН.

Основной тематикой поступивших запросов являлась проверка готовности документов и передача документов на выдачу заявителям. Все вопросы и обращения рассмотрены в установленные сроки, ответы своевременно размещены в ЕСРОО для последующего предоставления их заявителям.

Информация для граждан о возможности получения консультаций посредством ВЦТО размещена на информационных стендах во всех структурных подразделениях Управления и офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области.

Кроме того, данная информация систематически размещается в СМИ, единый многоканальный номер горячей линии ВЦТО (8-800-100-34-34) указан на сайте Управления www.rosreestr.ru.

Главный специалист-эксперт отдела организации и контроля Коломыцева Наталья Сергеевна

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru

За период с 01.01.2019 по 31.12.2019 государственными  инспекторами по использованию и охране земель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области проведены 63 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по выявлению нарушений законодательства, выявлено 54 административных правонарушений, привлечено 48 лиц к административной ответственности, наложено административных штрафов на сумму 220,0 тыс. руб., взыскано денежных средств на сумму 332,92 тыс. руб.

Так же, за период с 01.01.2019 по 31.12.2019 государственными  инспекторами по использованию и охране земель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области проведено 986 проверок в отношении физических лиц по выявлению нарушений законодательства, выявлено 571 административное правонарушение, привлечено 503 лица к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 2853,05  тыс. руб., взыскано денежных средств   на сумму 3027,69 тыс. руб.

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Тел. 8(8442)93-20-09 доб. 307, 8-904-772-80-02, pressa@voru.ru