Осужден слепой эстонец, пытавшийся ездить пьяным за рулем

Тартуский уездный суд Эстонии приговорил к условному наказанию слепого юношу, который в третий раз за последний год был задержан за вождение машины в пьяном виде.

21-летний Кристьян Градольф осужден на четыре месяца тюрьмы условно с двухлетним испытательным сроком. Он также лишен на год водительских прав, которых, однако, у него никогда и не было, сообщают эстонские СМИ.

Градольф был задержан 27 апреля в Тарту за рулем внедорожника Opel Frontera. Рядом находился владелец машины, также находился также его пьяный 23-летний приятель, который подсказывал дорогу.

Поскольку Градольф и ранее наказывался за вождение машины без прав и в пьяном виде, в его отношении было начато уголовное производство. Градольф с детства ничего не видит, различает только свет и темноту, однако всегда мечтал управлять автомашиной. Как он сам ранее признавался журналистам, в трезвом виде он никогда бы не посмел «прикоснуться к мечте». Смелость приходила к нему вместе с алкоголем, как и двойная ответственность за правонарушение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий