ТМ «Балтика 0 Безалкогольное» окультуривает украинских водителей

C 15 мая в Украине работает программа «Я за культуру на дорогах», которую инициировала ТМ «Балтика 0 Безалкогольное». Цель программы — улучшить поведение украинских водителей на дорогах.

Многие водители жалуются, что окружающие не соблюдают правила дорожного движения, но почему-то редко кто признает себя не правым. Но ведь нужно с чего-то начинать, а именно – с себя. Так считают в компании ВВН, и именно такую позицию предлагает занять водителям ТМ «Балтика 0 Безалкогольное», начав программу «Я за культуру на дорогах».

Программа «Я за культуру на дорогах» стартовала 15 мая этого года. Это масштабная информационная кампания по пропаганде культурного поведения на дорогах. Основные сообщения программы — «Не подрезай!», «Не разговаривай за рулем!», «Уступи дорогу пешеходу!», «Соблюдай дистанцию!». Любой водитель, которому не безразлична тема проекта может поддержать его, взяв специальную наклейку на стойках в АЗС.  

11 июня в рамках программы был проведен круглый стол, на котором эксперты  обсуждали сложившуюся ситуацию на украинских дорогах, искали пути улучшения поведения водителей. Модератором дискуссии выступил Алексей Мочанов, известный телеведущий и автогонщик. Своими предложениями по повышению культуры вождения с журналистами поделились певица Алена Винницкая, журналист и аналитик Егор Соболев, ведущий специалист по страхованию СК Allianz Игорь Запорожец, известный бизнесмен и мотоспортсмен Сергей Григорович.

«Нарушения правил дорожного движения, неуважение к другим водителям и пешеходам, легкомысленное отношение к дороге – к сожалению, такое поведение стало нормой для украинских водителей. «Балтика 0 Безалкогольное» — любимое пиво автомобилистов, инициирует проект, который даст повод участникам дорожного движения задуматься над своим поведением и изменить ситуацию к лучшему», — говорит Елена Маркова, менеджер по связям с общественностью группы предприятий ВВН Украина.

Пренебрежительное отношение многих водителей к собственной безопасности часто заканчивается плачевно не только для них, но и для окружающих. По статистике основными причинами ДТП по вине водителей является превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, выезд на полосу встречного движения и управление в нетрезвом состоянии. ТМ «Балтика 0 Безалкогольное» призывает всех водителей сохранять всегда трезвую голову, ведь даже опытный автомобилист может не справится с ситуацией под воздействием алкоголя. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий