Более половины жертв ДТП в Москве составляют пешеходы

Более половины жертв ДТП в Москве составляют пешеходыОбеспеченность пешеходными переходами в Москве в настоящее время составляет 25-30% от необходимого. Такие данные были приведены на заседании правительства Москвы. В 2007 г. в столице было построено только шесть подземных переходов, при этом около половины всех аварий в Москве происходит с участием пешеходов. Значительное количество ДТП отмечается в местах с размещением социально ориентированных учреждений, в том числе детских, а также на перегонах улиц между пешеходными переходами.

Так, в 2007 г. в Москве произошло 6 тыс. 749 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в 2006 г. – 7 тыс. 24 ДТП. Кроме того, в столице, как и в целом по России, отмечается высокий уровень смертности пешеходов. Так, если в Великобритании, Японии или Германии смертность пешеходов не превышает 14% от общего числа погибших в дорожных авариях, то в Москве этот показатель составляет 45%. В частности, в 2007 г. в городе более половины всех погибших в ДТП составили пешеходы – 612 человек.

Нарушение правил дорожного движения, связанное с переходом проезжей части дороги в неустановленном месте, на протяжении последних четырех лет составляет 52-58% от общего числа нарушений ПДД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий