Из-за акции перевозчиков в Киеве осложнено движение транспорта

Сегодня утром в Киеве на проспекте Победы автомобильные грузоперевозчики образовали колонну и перекрыли две полосы, двигаясь со скоростью около 5 км/ч, в результате чего образовался автомобильный затор.

Грузовые автомобили направляются к центру города, водрузившись плакатами Геть корупцію з портів та митниць, Рівні умови  іноземним та відчизняним перевізникам, У дорозі 30% часу, на митниці — 70%.

Как сообщил председатель регионального совета Ассоциации международных автоперевозчиков Украины в Киевской области Валерий Черненко, перевозчики в случае отсутствия позитивных переговоров с властями сегодня планируют направить свои грузовые автомобили под Кабинет министров.

«Сейчас мы находимся возле Минтранса, это акция протеста международных перевозчиков против коррупции в Министерстве транспорта, в налоговой администрации, таможенной службе и так далее», отметил Черненко.

По его словам, акция организована в связи с тем, что требования, ранее выдвинутые перевозчиками, в частности, касающиеся въезда грузовиков в центр столицы, до сих пор не выполнены. «Разговоры идут, решений конкретных нет», отметил он.

По словам лидера перевозчиков, по проспекту Победы в акции принимают участие около 200 грузовиков, кроме того, порядка 200 фур также стоят на Левом берегу, на Бориспольской трассе.

«Сейчас идут переговоры с Иосифом Винским (министр транспорта  — ред.), Валерием Хорошковским (глава Гостаможслужбы — ред.), с Денисом Бассом (1-й заместитель главы КГГА — ред.). У нас запланировано, что при отсутствии результата мы идем под Кабмин», заявил Черненко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий