В преддверии Олимпиады в Пекине ограничили движение

В преддверии Олимпиады в Пекине ограничили движениеВласти китайской столицы ввели ограничения на движение автомобильного транспорта по улицам города для улучшения экологической обстановки в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в августе с. г. Согласно распоряжению властей Пекина, начиная с сегодняшнего дня по 19 июля с. г. половина автомобилей руководства КНР и Коммунистической партии Китая (КПК) не будут ездить по улицам города.

«Соответствовать стандартам качества воздуха и обеспечить безопасное и свободное автомобильное движение в столице – наше основное обещание международному сообществу в преддверии Олимпиады», – говорится в заявлении властей китайской столицы.

Вместе с тем, как отмечает агентство, экологическая ситуация в Пекине 23 июня с. г. осталась без изменений.

20 июля с. г. вступает в силу другое распоряжение властей Пекина, согласно которому частные автомобили будут иметь право на передвижение по городу по четным или нечетным дням в зависимости от государственного номера. Кроме того, около 300 тыс. грузовых автомобилей старой сборки не смогут въехать в Пекин с 1 июля и вплоть до завершения Олимпиады.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий