Во Львове проверят и отремонтируют мосты

Согласно сообщению пресс-службы Львовского горсовета сообщили, что через неделю во Львове начнут проверять мосты.

Обследование мостов будут проводить представители нескольких институтов, которые имеют на это лицензию. Первым мостом, обследование которого запланировано на август, будет мост на ул. Городецкой, который размещен над железной дорогой. Позднее график обследования составят согласно возможностям институтов, которые берутся за эти работы.

Заместитель городского главы по вопросам градостроительства Николай Одуха сообщил, что для определения полного объема работ, специалисты проведут максимально детальное обследование состояния мостов.

По результатам проверки будет четко определена окончательная эксплуатационная способность каждого из них и составлена смета на каждый мост отдельно. После этого станет известно, сколько еще необходимо средств для исправления ситуации с мостами.