Новый Lotus Clark Type 25 Elise SC

Lotus сегодня презентовал новую специальную версию модели Elise, названную в честь Джима Кларка (Jim Clark), человека, выигравшего 25 Гран При и первого британца, который выиграл гонку Indianapolis 500.

Как стало известно InfoCar.ua, Clark Type 25 Elise SC стилизирован болид Type 25 Formula 1, на котором Кларк выиграл Чемпионат Мира 1963 года. Автомобиль в стандарте оснащен съемной  крышей,  окрашен в специальный цвет British Racing Green с желтой полосой по центру, а также новыми колесными дисками окрашенными в черный и белый цвет. Инженеры также не оставили без внимания и интерьер автомобиля. Он включает в себя новые спортивные сидения, обтянутые черной кожей со вставками из красной кожи, а также новый рычаг переключения передач, выполненный из дерева, а вдохновением для его создания послужили автомобили команды Team Lotus Formula 1 того времени. Разгон от 0 до 100 км/час у этого автомобиля занимает 4.3 секунды, а его максимальная скорость составляет почти 280 км/час.

Новый Clark Type 25 Elise SC, в данный момент,  доступен исключительно на внутреннем британском и ирландском рынках по цене в £35,995.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий