В Калининградской области сожгли здание ГИБДД

В городе Немане на севере Калининградской области во вторник ночью совершен поджог здания ГИБДД. Как сообщил «Газете.Ru» представитель местного управления МЧС, пожар произошел в 04.20 мск в административном здании Госавтоинспекции, расположенной в Немане на улице Советской, 23.

По данным предварительного следствия, неизвестный злоумышленник разбил окно и бросил туда бутылку с «коктейлем Молотова». В результате огонь повредил мебель, компьютеры, закопчены стены.

В настоящее время следственный отдел ГОВД Немана возбудил уголовное дело по ст. 30 и ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества). Задержан один из подозреваемых – 21-летний житель Немана. О причинах, толкнувших его на поджог, не сообщается.

В пресс-службе областного управления ГИБДД сообщили, что по данному инциденту проводится внутренняя проверка.