BMW / MINI на автосалоне Kiev AUTOMOTIVE Show 2008.

С 26 мая по 1 июня 2008 года на территории Выставочного Центра «КиевЭкспоПлаза» в рамках Третьей специализированной выставки официальных импортеров и дилеров Украины Kiev AUTOMOTIVE Show’2008 компания «АВТ Бавария», официальный импортер BMW / MINI в Украине, представляет 5 экспозиций:

  • автомобили BMW: новые BMW 1 серии купе и кабриолет, новое поколение спортивного купе BMW M3, BMW X6, а также знакомые модели BMW 1 серии 3-х и 5-ти дверные версии, BMW 3 серии кабриолет, BMW 5 серии, BMW 6 серии кабриолет, BMW 7 серии, BMW Х3, BMW Х5, BMW Z4 купе;
  • модельный ряд автомобилей MINI: MINI Cooper и MINI Cooper S, MINI Clubman и кабриолет MINI Cooper;
  • мотоциклы BMW;
  • специальная территория для эксклюзивного автомобиля — BMW ALPINA B6 S;
  • особенностью стенда компании в этом году станет создание отдельной зоны для экспонирования уникальных автомобилей Rolls-Royce: модели Phantom и впервые для широкой публики будет показана новая модель кабриолета Drophead Coupe.

Компания «АВТ Бавария» решила повторить свой громкий успех предыдущих лет и вновь продемонстрировать на выставке весь свой блеск. Двухэтажный стенд площадью 1000 м2, будет разработан архитекторами BMW Group для того, чтобы посетители смогли в максимально комфортных условиях познакомиться с новинками концерна. На первом уровне стенда будут экспонироваться автомобили и мотоциклы, на 2 уровне будет создана VIP зона для отдыха клиентов.

Восхитительная элегантность, неповторимый стиль, роскошь и эксклюзивность – вот основные акценты стенда компании «АВТ Бавария».

Новые модели 2008 года на стенде «АВТ Бавария»:

BMW 1 серии кабриолет

Когда от автомобиля ожидают не просто удовольствия от вождения, а еще и наслаждения солнцем и ветром, лучшим вариантом станет новый кабриолет BMW 1 серии. Открытый двухдверный автомобиль предлагает владельцу типичное для кабриолетов BMW удовольствие от вождения в совершенно новом измерении. Новый кабриолет BMW 1 серии сочетает в себе спортивный и элегантный дизайн с невероятной маневренностью единственного компактного автомобиля с задним приводом.

Кабриолет  BMW 1 серии – это четырехместный автомобиль, мягкий верх которого с помощью электрогидравлического привода складывается и раскладывается всего за 22 секунды даже во время движения на небольшой скорости. Внешний вид кабриолета BMW 1 серии характеризуют два качества: современность и элегантность. Двухдверный автомобиль выглядит поистине изящно благодаря низкой, расположенной параллельно дороге плечевой линии и динамичным формам мягкого верха. Ровная подоконная линия позволяет водителю и пассажирам насладиться неповторимо ярким ощущением от езды в открытом автомобиле, которое характерно для всех кабриолетов BMW, а за счет компактных размеров новой модели выражено здесь особенно сильно. Концепция дизайна нового представителя BMW 1 серии отражает все характерные черты открытых автомобилей марки в лучших традициях кабриолетов BMW.

BMW 1 серии купе

Главной особенностью нового купе BMW 1 серии является чистое удовольствие от вождения. Компактный и излучающий динамику двухдверный автомобиль дополняет линейку в высшей степени успешных моделей BMW 1 серии. Новая модель с мощными бензиновыми и дизельным двигателями, исключительной управляемостью и вызывающе динамичной внешностью словно приглашает насладиться своими спортивными качествами в условиях обычного дорожного движения. Купе BMW 1 серии с посадочной формулой «2+2» благодаря изолированному от салона багажнику и складывающейся по частям в соотношении 60:40 спинке заднего сиденья обеспечивает высокий уровень функциональности.

Однако главным в этой модели является удовольствие за рулем. Купе BMW 1 серии демонстрирует, как велико может быть удовольствие от управления компактной моделью, тем более в сочетании с образцовой эффективностью. С этой точки зрения особенно впечатляет купе BMW 135i, развивающее мощность, не имеющую аналогов в компактном классе. Топ-модель, которую можно узнать по немного измененному аэродинамическому пакету М и дополнительной задней спойлерной кромке, приводится в движение 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском бензина второго поколения (High Precision Injection). 306 л.с. и максимальный крутящий момент 400 Нм позволяют поднять динамику движения на новый уровень.

BMW M3 купе

Исключительная мощность и динамика нового BMW M3 доставляет уникальное удовольствие за рулем. Его новый V-образный восьмицилиндровый двигатель мощностью 420 л.с. впечатляет колоссальной силой тяги. Типичная для моделей M эстетика его дизайна воплощает в себе высшую степень уверенности. Новый BMW M3 закладывает основу продолжения уникальной карьеры в автоспорте. Тот, кто разделяет страсть к высшим достижениям, может быть уверен, что этой модели по плечу любые задачи и за пределами гоночной трассы. Наконец, новый BMW M3 также подкупает высочайшим уровнем надежности и практичности в ежедневной эксплуатации, которым отличаются все автомобили BMW M GmbH.

Совершенно новой разработкой для BMW M3 является восьмицилиндровый силовой агрегат, который благодаря концепции высоких оборотов несет в себе гены современного двигателя болида «Формулы-1» команды BMW Sauber F1. Двигатель V8, работающий по этому характерному для моторов M принципу, позволяет снимать с рабочего объема 3999 кубических сантиметров максимальную мощность 420 л.с.  Впечатляют максимальный крутящий момент 400 Нм и максимальная частота вращения 8400 об/мин. Для разгона с места до 100 км/ч требуется всего 4,8 секунды, дальнейший разгон также поражает своим постоянством и прекращается только при достижении отметки 250 км/ч, на которой электроника двигателя искусственно ограничивает максимальную скорость.

BMW X6

Новый класс автомобилей, уникальная концепция дизайна и динамика на невиданном до сих пор уровне – все это стало реальностью благодаря новому BMW X6. Первое в мире Sports Activity Coupé завораживает свойствами и характеристиками, которыми в сопоставимой комбинации не обладает ни один другой автомобиль. В его дизайне спортивная элегантность большого купе BMW соединилась с мощным характером модели BMW X. Уникальных ходовых качеств BMW X6 удалось добиться благодаря новому сочетанию типичной для марки динамики на дороге с исключительными возможностями при движении по любому грунту. BMW X6 призван изменить привычные взгляды.

BMW X6 благодаря плоской графике боковых окон и плавно опускающейся к корме линии крыши обнаруживает характерные пропорции купе. Типичен для купе и салон, где, кроме водителя и переднего пассажира, имеются места еще для двух пассажиров. Последние размещаются на задних просторных, оформленных в спортивном стиле отдельных сиденьях с встроенными подголовниками. Повышенный дорожный просвет, выразительная форма колесных арок, четыре двери, большая задняя крышка и высокая поясная линия демонстрируют стилистическую близость к остальным моделям BMW X. Этот дизайн – подлинная визуализация динамического потенциала, заключенного в приводе и ходовой части BMW X6 для движения не только по дорогам, но и по пересеченной местности.

В базовой комплектации BMW X6 оснащается интеллектуальным полным приводом BMW xDrive. Дополнительно к этому впервые представляемая в BMW X6 и также входящая в стандартную комплектацию система Dynamic Performance Control позволяет плавно перераспределять приводной момент между задними колесами. Эта единственная в мире система уже при умеренной скорости заметно повышает точность реакций автомобиля на поворот рулевого колеса, а, следовательно, и его маневренность.

Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe

Phantom Drophead Coupe является второй новой моделью Rolls-Royce с тех пор, как компания BMW Group стала владельцем марки в 1998 году. Двухдверный четырехместный кабриолет представляет собой менее формальную интерпретацию классического дизайна Rolls-Royce. Благодаря легковесной жесткости цельноалюминиевой пространственной рамы удалось заключить современную начинку в изящный и стремительный кузов кабриолета.

В его внешности явно прослеживаются неподвластные времени черты великих автомобилей Rolls-Royce: длинный капот, колеса большого диаметра, короткий передний и длинный задний свес, типичный боковой профиль, подчеркивающий динамичность. Внутренний дизайн подчеркивает воздушность и открытость автомобиля со сложенной крышей, подчеркивая отделку и создавая великолепную атмосферу.

Тщательность сборки Phantom Drophead Coupe доставляет не только эстетическое удовольствие, но также имеет и практический смысл. Дерево, кожа, хром и матированная сталь используются там, где им самое место. Форма и функция имеют одинаковое значение. Стилистически выдержанная строгость дизайна свидетельствует о том, что автомобиль предназначен для долгих лет безупречной службы.

MINI Clubman

Увидев его, каждый хочет сесть за руль. Благодаря своему поразительному дизайну MINI Clubman невозможно причислить ни к одной из действующих категорий автомобилей. Являясь стопроцентным MINI, он привлекает всеобщее внимание необычным оформлением задней части и новыми пропорциями. А за передними сиденьями начинается совсем другой MINI, сохранивший однако ценности марки и импульсивный характер. Сочетание типичного ощущения от езды в MINI и высокого комфорта пассажиров заднего сиденья, возможности гибкого использования пространства салона и необычной концепции дверей делает MINI Clubman абсолютно уникальным автомобилем.

Несомненно – настоящий MINI, но с большим количеством инноваций. Уникальный характер MINI Clubman заметен с первого взгляда. Его линия крыши, проходя через три стойки, плавно завершается в эффектной задней части кузова, в которой расположены две распашные двери. Обрамления задних дверей контрастирует с цветом кузова, дополнительно подчеркивая их своеобразие. Кроме того, MINI Clubman является пятиместным автомобилем. Пассажирам на заднем сиденье будет по-настоящему комфортно, благодаря увеличенному на 80 мм по сравнению с MINI пространству для ног. Посадку на заднее сиденье облегчает дополнительная дверь Clubdoor, открывающаяся против направления движения и расположенная с правой стороны. Разносторонний MINI Clubman своеобразно интерпретирует концепцию традиционных универсалов, обладая не только характерной для марки спортивностью, но и подчеркнутой функциональностью. Кроме того, он является современным потомком легендарных классических моделей 60-х годов Morris Mini Traveller, Austin MINI Countryman и Mini Clubman Estate, которые стали прародителями успеха компактных автомобилей.

Поклонниками марки MINI чаще всего становятся люди, ценящие все нестандартное, в том числе в автомобилях. Являясь единственным в мире представителем малолитражных автомобилей класса премиум, новое поколение MINI сочетает в себе невероятно эффектный дизайн, ураганную динамику, высочайший уровень качества и безопасности, обширные возможности индивидуализации и образцовую экономичность. MINI Clubman лишь добавляет новые положительные аспекты к множеству преимуществ этих автомобилей. По сравнению с MINI его кузов длиннее на 24 см, а колесная база – на 8 см, что существенно повышает комфорт пассажиров заднего сиденья.

АВТ БаварияВ мае 1997 года начала свою работу в Украине компания «АВТ Бавария», являющаяся официальным импортером ВМW в Украине.перейти на сайт компании →

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий