МВД: Водителю, убившему троих человек в Кременчуге, грозит от 7 до 12 лет тюрьмы

Органы внутренних дел передали в суд материалы уголовного дела о резонансном ДТП в Кременчуге с участием директора компании Тульчинка-Центр Леонида Нефедовича, согласно которому последнему выдвинуто обвинение по статье 286 ч.3 Уголовного кодекса Украины.

Статья 286 часть 3 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

В МВД также сообщили, что в результате экспертизы доказано, что водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент Нефедович продолжает пребывать в следственном изоляторе. Уголовное дело было передано для рассмотрения по существу в Автозаводской районный суд Кременчуга.

Комментируя ход расследования резонансных ДТП с тяжкими последствиями, министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что милиция примет соответствующие меры, чтобы виновники этих ужасных ДТП, несмотря на должности и связи, понесли заслуженное  наказание.

Напомним, 9 июля издание КоммерсантЪ-Украина со ссылкой на центр общественных связей ГУМВД Кременчуга сообщило, что в ходе расследования данного уголовного дела было проведено 12 судебно-медицинских экспертиз, которые установили, что «виновниками дорожно-транспортного происшествия стали потерпевшие, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте».

Напомним, резонансное ДТП произошло в Кременчуге в ночь на субботу, 5 апреля. Автомобиль Porsche Cayenne под управлением Леонида Нефедовича, двигаясь со скоростью 150 км/ч (данные предоставлены милицией со ссылкой на очевидцев происшествия — ред. ), насмерть сбил троих пешеходов. По утверждению других свидетелей, водитель мчался со скоростью до 200 км в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий