Pagani Zonda Cinque представлен официально!

После того, как Pagani показала несколько изображений не оглашая технических характеристик, сегодня компания огласила все технические подробности дорожной версии гоночной Pagani Zonda R. Автомобиль назвали Pagani Zonda Cinque (с итал. — «пять») и будет выпущено всего пять экземпляров этого автомобиля.

Pagani Zonda Cinque приводится в движение дефорсированым двигателем V12, объем которого составляет 7.3 литра, а мощность — 678 л.с. В паре с двигателем будет работать 6-ступенчатая секвентальная коробка Cima. С таким «арсеналом» Pagani Zonda Cinque разгоняется от 0 до 100 км/час за 3.4 секунды, а до 200 км/час — за 9.6 секунды.

Также на автомобиль устанавливается системы ABS производства Bosch и трекшн-контроля и карбоново-керамические вентилируемые тормоза. Благодаря этому автомобиль останавливается со скорости в 100 км/час за 2.1 секунды, а с 200 км/час — за 4.3 секунды.

Цена на новый автомобиль также соответствующая — 800,000 евро (или $1,246,599 USD), но, несмотря на это, все автомобили уже проданы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий