"ГАЗ" полностью обновит модельный ряд к 2012 году

«Группа ГАЗ» до 2012 года полностью обновит модельный ряд выпускаемых автомобилей. Об этом сегодня сообщил председатель правления компании Сергей Занозин. По его словам, полная смена ассортиментного ряда будет производиться в рамках стратегии развития «Группы ГАЗ» на период с 2010 по 2012 год. 2008 и 2009 годы станут периодом подготовки производства к обновлению.

В рамках обновления начнется реализация сразу нескольких новых проектов, отметил Занозин. В частности, подготовка и выпуск новой модификации «Газели», которая получила название «Газель-3», начнется выпуск коммерческого грузовика «Максус». «Чтобы создавать новые продукты, мы модернизировали производство и создали инжиниринговый центр. Будет также приобретаться и новое оборудование», — сказал он.

Чтобы расширить линейку производства автомобилей, «Группа ГАЗ» ведет переговоры с мировыми производителями автомобильной техники и компонентов. В первую очередь речь идет о расширении модельного ряда легковых автомобилей бизнес-класса. По словам Занозина, все переговоры с партнерами должны закончиться в течение 2008 года. «Каков бы ни был результат, мы должны завершить переговорный процесс в этом году», — подчеркнул он.

Российский рынок, отметил Занозин, очень привлекателен для производителей автомобильной техники: «Рынок очень быстрый, с динамично развивающимся спросом». «Наша позиция будет очень агрессивной и мы будем действовать очень активно, для того, чтобы иметь очень хорошие позиции на этом рынке», — заключил Занозин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий