В России допустили к продаже Lada Kalina Sport 1.4

В начале июля 2008 года завершилась государственная сертификация новой мелкосерийной модели Lada Kalina Sport 1.4, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа». КАк сказано в пресс-релизе компании, по итогам испытаний автомобиль получил одобрение типа транспортного средства.

Базой для новой модели стал хэтчбек Kalina, оснащенный 16-клапанным мотором объемом 1,4 литра.

В ближайшее время АВТОВАЗ планирует изготовить первую товарную партию Kalina Sport 1.4. Автомобили будут оснащаться рулевым механизмом с передаточным отношением 3,1 (что обеспечивает повышенную информативность и точность управления), подвеской с улучшенными характеристиками, оригинальным интерьером, передними сиденьями с развитой боковой поддержкой, измененной светотехникой, спойлером двери задка, оригинальными бамперами и щитками задних крыльев. Также в комплектацию войдут климатическая система и другие опции, предусмотренные для всего семейства Kalina в варианте »люкс».

Рекомендованная розничная цена на модель с максимальным набором опций составляет 312255 рублей (приблизительно 62500 грн).

Выпуск Kalina Sport 1.4 будет осуществляться в опытно-промышленном производстве ОАО »АВТОВАЗ».

В настоящее время продолжаются сертификационные испытания следующей мелкосерийной модели — Kalina Sport 1.6. Этот автомобиль будет комплектоваться спортивными элементами подвески и трансмиссии. В качестве силового агрегата будет использован 16-клапанный мотор объемом 1,6 литра, аналогичный тому, что сегодня применяется на автомобилях Priora.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий