PSA Peugeot Citroёn и Mitsubishi построят в России совместное предприятие

Два крупнейших автомобильных концерна — PSA Peugeot Citroёn и Mitsubishi Motors подписали соглашение об основании совместного предприятия в России. Завод будет специализироваться на производстве автомобилей трех брендов: Peugeot, Citroёn и Mitsubishi.

Договор о сотрудничестве подписали руководитель PSA Peugeot Citroёn Кристиан Штрaйфф (Christian Streiff) и президент Mitsubishi Motors Corporation Осаму Масуко (Osamu Masuko). Совместное предприятие расположится в Калуге и будет специализироваться на производстве среднеразмерных внедорожников Peugeot, Citroёn и Mitsubishi, а также легковых автомобилей среднего класса  французских брендов.

Фундамент нового калужского автосборочного завода будет заложен 10 июня 2008 года. Запуск  производства запланирован на 2011 год. Проектная мощность французско-японского предприятия составит 160 000 машин в год.

Производство внедорожников и среднеразмерных легковушек — лучший ответ на рост российского автомобильного рынка. В России SUV-сегмент относятся к самому быстрорастущему, а на легковые автомобили приходится больше половины всех продаж.

В 2005 году PSA Peugeot Citroёn и Mitsubishi начали совместный выпуск внедорожников для европейских рынков. Прошлогодние японско-французские премьеры были очень успешны. Нынешнее соглашение свидетельствует об углублении отношений между двумя автогигантами, для которых Россия остается одним из приоритетных рынков.

Citroёn от Группы компаний «АИС»Группа компаний «АИС» – генеральный дилер концерна PSA Peugeot Citroёn с сетью автомобильных центров по всей Украине. Салоны по всей Украине предоставляют полный спектр услуг: поставку, продажу, гарантийное и послегарантийное обслуживание.перейти на сайт компании →

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий