Citroen С4 подарили вторую молодость

Компания Citroёn обновила свою флагманскую модель – С4. Изменения коснулись как облика и интерьера, так и технической начинки автомобиля.

На мировом рынке Citroёn С4 появился в 2004 году и стал одним из наиболее успешных проектов французского автопроизводителя. Так, за 4 года во всем мире было продано около 900 000 экземпляров трех- и пятидверного хэтчбека С4. Но XIX век – время перемен. Чтобы быть на пике славы, необходимо радовать своих почитателей чем-то новым. Поэтому рестайлинг Citroёn С4 – логический шаг, который поможет сделать модель еще более популярной. В первую очередь изменения коснулись передней части С4, появились новые варианты оснащения, а в гамме силовых агрегатов – два новых бензиновых двигателя и сверхэкологичный дизельный мотор.      

От своего предшественника омолодившийся Citroёn С4 отличается увеличенной на 15 мм длиной кузова. Теперь длина С4 с кузовом хэтчбек составляет 4 275 мм, а с кузовом купе – 4 288 мм. Также «француз» получил новый капот с более округлыми и выпуклыми формами, большим трапециевидным воздухозаборником в нижней части бампера, видоизмененные противотуманные фары с хромированной облицовкой. Кроме того, для обновленного С4 будут предлагаться четыре новых варианта окраски кузова и три вида новых 16- и 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков.

Специалисты компании Citroёn решили внести несколько новых штрихов и в интерьер салона С4. Дисплей тахометра был перенесен с рулевой колонки в комбинацию приборов на центральной консоли. Усовершенствовали и саму приборную панель. Теперь все показания четко считываются при любом, даже самом минимальном освещении.

Рестайлинговый С4 может похвастаться богатейшим комплектом электроники, в том числе, новым поколением навигационной системы MyWay с функцией Bluetooth, которая может подключаться к портативной технике.

Линейка силовых агрегатов пополнилась двумя новыми более экологичными бензиновыми силовыми агрегатами, которые французы разрабатывали совместно с концерном BMW —  VTi 120, призванным заменить двигатель 1,6i 16V, и THP 150, который станет преемником мотора 2.0i 16V. Также для своей новинки французы разработали новый дизельный мотор HDi объемом 2 л. Это первый «дизель» Citroёn, который отвечает всем требованиям экологического стандарта Евро-5.

Мировая премьера обновленного Citroёn С4 состоится в августе 2008 года на Московском международном автосалоне.

В торгово-сервисной сети компании «ФРАНСАВТО» (корпорация «АИС»), официального импортера автомобилей марки Citroёn в Украине, новинка появится уже в ноябре нынешнего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий