Alfa Romeo выпустит в 2010 году SUV

Как стало известно InfoCar.ua, в интервью изданию Auto Motor & Sport глава Alfa Romeo Luca de Meo подтвердил что в данный момент компания разрабатывает свой собственный абсолютно новый SUV. Учитывая, что Alfa Romeo планирует представлять свою продукцию во всем мире, а не только в Европе, то компании просто необходимо добавить в свою линейку SUV.

Весь модельный ряд Alfa Romeo изменится уже в ближайшие годы — в этом году будет представлена модель Mi.To, после чего в 2009 году будет представлена новое поколение 147, а уже к 2010 компания планирует представить свой первый SUV, который будет построен на базе концепта Kamal Concept, показанного в 2003 году.

Что же касается экологии, то итальянский автопроизводитель уже в 2008-2009 гг. внедрит систему Start/Stop, что бы снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Также, глава компании заявил, что Alfa в будущем будет использовать гибридные разработки родственной компании Fiat.