Opel готовит 240-сильную Astra VXR!

Как стало известно InfoCar.ua, Opel Astra VXR должен будет снова появиться в 2010 году с абсолютно новым кузовом и двигателем. Автомобиль будет базироваться на следующем поколении хэтчбека Astra, который будет представлен в следующем году на автошоу в Женеве, и будет иметь более гоночный и спортивный вид за счет установки новых бамперов, аэродинамического обвеса, колес, доработанной подвеске и спортивному интерьеру.

К тому времени, как выйдет эта модель, она будет конкурировать с такими автомобилями как Ford Focus ST и RS, а также версией GTI предстоящего шестого поколения автомобиля Volkswagen Golf.

Изюминкой этого автомобиля станет, конечно же, двигатель. Как стало известно Infocar.ua, им станет новый 1.8-литровый турбированный двигатель мощностью 240 л.с., который заменит устанавливаемый на нынешнюю модель 2.0-литровый 237-сильный двигатель. Новый двигатель будет немного экономичнее и экологичнее по сравнению с нынешним. С новым двигателем, предположительно, автомобиль станет и более «резвым» на разгон до 100 км/час у него будет уходить менее 6 секунд, а максимальная скорость составит около 240 км/час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий