SEAT Ibiza 2.0 Sport участвовала в Первом Этапе Кубка Столицы!

Автомобили SEAT становятся частыми гостями автоспортивной жизни Киева.

На этот раз Ibiza 2.0 Sport участвовала в соревнованиях по автомобильному слалому – Первый этап Кубка Столицы, который проходил на автодроме «Чайка» на прошлых выходных.

Компанией «Формула Мотор Украина» для соревнований по слалому был предоставлен автомобиль  SEAT Ibiza 2.0 Sport, ранее уже дважды побеждавший в ежегодных Больших Женских Ралли. За рулем традиционно была гонщица Ирина Кравец.

В Кубке Столицы могли принять участие только члены ФАУ (Федерация Автоспорта Украины) и обладатели Национальных Лицензий. На первый этап Кубка по слалому заявились более 25 участников, среди них – только 2 девушки. Все спортсмены имеют чемпионские звания в различных дисциплинах. Очень нелегко было нашей Ирине среди таких звезд!

«Было несравнимо легче выиграть слалом среди 72 экипажей на  Женских Ралли, чем выступать среди сильнейших слаломистов страны. Такие спортсмены являются инструкторами спецкурсов в авто-академиях, куда даже студенты попадают только после прохождения двух базовых курсов у высококлассных инструкторов. В частности,   я проходила   спецкурс в Альфа-Щите у одного из Чемпионов Украины по слалому и принимала участие в Киевском этапе последнего Чемпионата Украины по слалому в 2003 году, поэтому четко представляла уровень соперников. Профессиональней  их нет никого, выступать с ними —  высокая честь, конкурировать — неимоверно сложно, войти в десятку лучших – неплохой результат, над улучшением которого  мы с Ibiza Sport  будем работать. До второго этапа еще есть время!!!» — поделилась своими впечатлениями Ирина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий