Минтранс готов уступить автоперевозчикам

Мининстерство транспорта Украины готово поддержать большинство требований Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АсМАП). Однако требования, предполагающие вмешательство в деятельность государственных органов, удовлетворены не будут. Об этом заявил Министр транспорта Иосиф Винский.

Чиновник отметил, что на данный момент АсМАП выдвигает уже третью серию требований, и при этом порядка 70 этих требований Минтранс полностью поддерживает. Это касается в первую очередь требований по уменьшению налогов, по препятствию возникновения коррупционных схем. Также Министр отметил, что к некорректным требованиям Минтранс относит передачу функции распределения разрешительных документов ЕКМТ в управление АсМАПа.

Это невозможно, поскольку Ассоциация является общественной организацией, а эту функцию должен выполнять государственный орган. Вместе с тем Минтранс предлагает АсМАП делегировать своих представителей в государственную комиссию, которая занимается распределением «разрешений». По словам И. Винского, Минтранс намерен поддержать требования международных перевозчиков относительно уменьшения налогов на ввозимые современные грузовые автомобили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий