General Motors откажется от Windows Vista?

Известный автомобилестроитель, General Motors, рассматривает возможность отказа от использования операционной системы Windows Vista. Компания столкнулась с проблемой производительности последней ОС от Microsoft на многих своих компьютерах, что может повлечь за собой принятие решения об ожидании следующей версии Windows 7, которая выйдет в 2010 или 2011 году.

«Мы рассматриваем возможность обхода Vista и перехода прямо на Windows 7»,- заявил глава подразделения систем и технологий компании General Motors, Фред Киллин. По его словам, Windows Vista очень требовательна к ресурсам и некоторые компьютеры General Motors даже не могут запустить эту систему. «К тому моменту, когда мы их заменим, Windows 7 должна уже быть готова»,- добавил Киллин.

Кроме этого, существует проблемы совместимости программного обеспечения, которое использует компания, с операционной системой Vista. Таким образом, компания General Motors продолжает использовать Windows XP, с планами перейти сразу на Windows 7, через три-четыре года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий