Кировоград тепло встретил социальный проект Хюндай

Компания «Хюндай Моторс Украина» продолжила реализацию социального проекта по улучшению экологической ситуации в Украине – «Зелений простір Hyundai». В рамках второго этапа проекта в Кировограде было высажено 1000 деревьев разных пород.

Проект «Зелений простір Hyundai» стартовал этой весной в Никополе и Кировограде, а продолжится осенью в Мелитополе, Алчевске, Макеевке и Кременчуге. Всего в рамках проекта «Зелений простір Hyundai» будет высажено свыше 6000 деревьев разных пород в шести городах Украины с тяжелой экологической обстановкой.

Геннадий Четверухин, коммерческий директор «Хюндай Моторс Украина»: «Компания Хюндай — является передовым разработчиком экологически чистых автомобильных технологий. Мы поддерживаем глобальные инициативы компании по защите окружающей среды и начинаем реализацию социального проекта по улучшению экологической ситуации в Украине. Мы идем в те регионы, где из-за нехватки средств в местных бюджетах, власти не способны справиться с проблемой самостоятельно. Надеемся, наша помощь значительно улучшит экологическую ситуацию на местах и поможет восстановить природный баланс».

Хюндай постоянно контролирует влияние своего производства на окружающую среду и ведет работы по таким направлениям как: создание экологически чистых технологий, исключение из производства вредных веществ, предотвращение загрязнения воздуха. Среди последних достижений компании в этой области – признание Американским советом по энергосберегающим технологиям (ACEEE) нового автомобиля Hyundai NF Sonata самым экологичным автомобилем 2008 года («Greener Choices 2008»). Hyundai NF Sonata c четырехцилиндровым двигателем получил 39 баллов из 100 возможных и сертифицирован, как «Автомобиль с самым низким уровнем выбросов»,

Проект «Зелений простір Hyundai» уже поддержали городские власти Никополя и Кировограда, на очереди мэрии других городов.

Владимир Пузаков, городской голова Кировограда: «Зелений простір Хюндай» — это хороший пример сотрудничества местной власти и бизнеса с целью решения социальных  проблем, в частности улучшения экологической ситуации. Кировоград – это  красивый зеленый город, но, к сожалению, большинство его насаждений уже давно устарели и не могут служить фоном защиты от промышленного смога,  пыли и выхлопных газов. Нам нужно омолаживать зеленый фонд, и я искренне надеюсь, что представители большого бизнеса будут и  в дальнейшем оказывать нам поддержку в решении этого вопроса».

К инициативе автомобильного дистрибьютора «Хюндай Моторс Украина» также присоединилась популярная украинская группа «Авиатор» и молодая брит-поп команда «34». Концерт групп в поддержку реализации проекта собрал на центральной площади Кировограда свыше 8000 человек.

Хюндай Мотор УкраинаООО «Хюндай Мотор Украина» является официальным дистрибьютором Hyundai Motor Company на территории Украины с 1999 года.перейти на сайт компании →

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий