Днем по Киеву смогут проехать только 2500 грузовиков

Киевская городская администрация намерена установить квоту на въезд в Киев в дневное время грузовиков членов Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АсМАП) 2500 авто в день. Данное заявление сделал первый заместитель председателя КГГА, Денис Басс.

Предполагается установить квоту на въезд в город для членов АсМАП 500 автомобилей в час. Движение для перевозчиков, которые являются членами ассоциации, будет открыто с 11:00 до 16:00. Таким образом, в дневное время, по дорогам столицы смогут пройти 2500 авто. АсМАП намерена отказаться от въезда грузовых автомобилей в Киев при условии выноса таможенных постов за пределы столицы.

Министерство транспорта и связи, а также АсМАП выступают против запрета Киевгорадминистрации на въезд грузовых автомобилей в дневное время в Киев. Киевобладминистрация предложила Киевгорадминистрации 3 земельных участка на территории области для размещения терминалов для отстоя грузового транспорта на въездах в Киев.